Много лет назад традиция изготавливать крашанки и писанки, бытовавшая в Украине с незапамятных времен, возродилась, открыв необозримый простор для творчества. Просто окрасить сваренные вкрутую яйца пищевым красителем, приобретенным в магазине, кажется украинцам самым простым и незатейливым подходом, тогда как собственноручно нанести на скорлупу рисунок, рожденный воображением - модно и креативно. Нечто подобное накануне Пасхи продемонстрировала пресс-секретарь президента Зеленского Юлия Мендель, которая предложила украинцам забавную и злободневную идею.

Юлия Мендель. Фото: instagram.com/iuliia_mendel/
Юлия Мендель. Фото: instagram.com/iuliia_mendel/

В Instagram пресс-секретаря президента Зеленского, Юлии Мендель, появилось фото забавных писанок, которые неизвестный автор разрисовал, вдохновившись "карантинной тематикой". Создатель необычного дизайна придал яйцам вид симпатичных мордашек, "украшенных" медицинскими масками; при этом выражения "лиц" у каждой из писанок получились разными, что придало затее особое очарование.

"Какая милота! Откуда-то с просторов Интернета. Креатив в любых обстоятельствах приносит позитив. С наступившей Пасхой вас!", - подписала снимок Мендель.

К сожалению, сама Мендель идеей не воспользовалась - очевидно, помешала тотальная занятость. Чуть позже в Instagram пресс-секретаря президента появилось фото паски и крашанок, которые украсили праздничный стол Юлии Мендель - они оказались более чем традиционными и незатейливыми.

Фото: instagram.com/iuliia_mendel/

Тем не менее, подписчики Юлии Мендель этой безыскусностью не разочаровались, от всей души поздравив девушку с праздником и оставив немало добрых пожеланий в комментариях под постом.

Креативное оформление писанок. Фото: instagram.com/iuliia_mendel/

Напомним, ранее наш портал писал о том, что несмотря на карантинный запрет, в ночь накануне пасхи верующие по всей Украине буквально штурмовали храмы.

Также ранее Стена писала о том, что Минздрав Украины в стихотворной форме призвал граждан соблюдать карантин во время празднования Пасхи.