Нынешняя весна в Украине выдалась очень капризной: то в марте было почти по-летнему жарко, то ближе к середине апреля пошел мокрый снег и ночные заморозки «опустились» на цветущие фруктовые деревья.

Весна. Фото: скриншот росСМИ
Весна. Фото: скриншот росСМИ

Нынешняя ситуация в стране не особо радует украинцев, может хоть погода как-то развеселит?

Так, народный синоптик Наталья Диденко поспешила в Facebook рассказать о предстоящей весенней погоде.

По ее словам, уже в второй половине текущей недели по всей территории Украины значительно потеплеет. И уже в ближайшие выходные - 25-26 апреля - в Украине пройдет немало дождей, а ощутимое потепление украинцам следует ожидать уже во второй половине недели.

Синоптик пишет в соцсети, что во вторник, 21 апреля, в Киеве ветер будет северо-западный, порывистый, а вот дожди маловероятны. Температура ночью 1-3 градуса тепла, в окрестностях заморозки 0-2 градуса, но днем ​​уже от +8 до +10.

В целом по Украине 21 апреля ветер ожидается северный, только в восточных областях - северо-западный, умеренный, временами порывистый. Сейчас дожди идут в восточной части Украины, в Крыму, а также в приазовской части Запорожья.

"Немного влажности приходится на линию Полтава-Харьков, но самого Харькова она не достигает. Дожди также пройдут, скорее всего, на Левобережной Украине. На остальной территории - сухая погода", - пишет она.

Но, предупреждает Диденко, во вторник ночь еще будет холодной, +1+5 градусов, местами заморозки 0-3 градуса, днем ​​от +8 до +13 градусов.

И несмотря на то, что неизвестно точно, когда украинцы смогут спокойно гулять в парках, скверах и городских улицах - хорошая погода вполне может улучшить настроение. Солнце, как известно, радует всех, особенно после затяжных холодных и серых дней.

Ранее "Стена" писала, что киевляне больше не задыхаются в удушливом дыму, отравившем воздух в столице в последние дни, а сомнительная честь называться "городом с самой загрязненной атмосферой" перешла к другим мегаполисам - этому поспособствовали как погода, так и титанические усилия пожарных, ликвидировавших часть возгораний в Житомирской и Киевской областях.

Также сообщалось о том, что дым от лесных пожаров в Житомирской области дошел до Харькова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.