У автолюбителей появилась возможность купить подержаный автомобиль подешевле. Цены на автомобили в связи с пандемией COVID-19 значительно понизились.

Автомобили. Фото: ekonomika.ko.net.ua
Автомобили. Фото: ekonomika.ko.net.ua

Эксперты отмечают, что цены на автомобили снизились на 30-50%, и это отличная возможность стать владельцем авто. Об этом пишет ТСН.

Например, цена на автомобиль Toyota Camry еще 2 месяца назад составляла 8,5 - 9,5 тысяч долларов, а теперь его можно купить за 5,7 тысяч.

В США на аукционах цены на автомобили начали снижаться примерно в средине марта. Однако нужно учесть, что могут возникнуть проблемы с доставкой и регистрацеей транспортного средства. Цены в США снизились примерно на 10-20%, в сравнении с ценами в феврале. В Европейском Союзе цены упали на 20-30%. Отмечается, что такая ситуация на автомобильном рынке будет сохраняться до окончания карантина.

Как отмечают эксперты, основываясь на предыдущих периодах кризисов, снижение цен будет наблюдаться в сегменте 17-30 тысяч долларов. Цены на автомобили до 15 тысяч долларов останутся стабильными, а то и вовсе поднимутся в цене.

Отмечается, что ценники могут вернуться к прежним отметкам после того, как пандемия пойдет на спад и карантинные меры будут ослаблены. После того, как трудоспособное население снова приступит к работе - цены вырастут.

Также мы писали, что украинцам разрешено ездить на собственном транспорте не только по территории Украины, но и за границу. Правда, правительство существенно сократило количество работающих пунктов пропуска из-за коронавируса. Кроме того, по всей территории страны на границе областей и при въезде в большие населенные пункты или же те, где много случаев заражения COVID-19 въезд автомобилей ограничен или же вовсе запрещен.

Ранее Стена писала, что на Запорожской атомной электростанции приняли решение отключить блок №2 от энергосистемы. Это было сделано во вторник, 21 апреля. Как отмечается, отключение произошло в связи с балансовыми ограничениями в энергосистеме. Второй блок отключен от сети с соблюдением всех регламентных процедур и был выведен в резерв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram