Уже которую неделю в Украине установилась теплая, благоприятная погода, которая дразнит сидящих на карантине граждан. Известный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, чего украинцам ждать от погоды в ближайшее время.

В Украину идет весна. Фото: скрин ТСН
В Украину идет весна. Фото: скрин ТСН

По словам Диденко, завтра, 22 апреля, не стоит ждать резких перемен погоды. Продолжит дуть холодный ветер северного и северо-западного направления, кроме того, уже в ближайшую ночь температура опустится до +2…+5 градусов, местами возможны заморозки.

Завтра днем, говорит синоптик, воздух прогреется, в среднем, всего лишь до +10…+14 градусов. В то же время, на Закарпатье будет немного теплее, чем в остальной Украине – там потеплеет до +14…+17 градусов.

В среду Украину заденет атмосферный фронт, из-за чего, в стране возможно выпадение осадков в виде дождя. Дождь может пройти на Западе Украины, а также в центральной части и на Востоке. В то же время, дождь будет крайне слабым, а местами, атмосферный фронт принесет только повышенную облачность.

На Юге Украины осадков и облачности завтра не предвидится, погода будет солнечной и относительно теплой.

Кстати, Диденко решила обнадежить украинцев и рассказала, что уже с четверга, 23 апреля, в Украину придет устойчивое тепло, а в субботу, 25 апреля, пройдут дожди.

В Киеве завтра температура не превысит +12 градусов, в ночь на среду температура составит +2…+5 градусов, местами возможны заморозки в 0…-2 градуса. Уже во второй половине недели, в Киеве потеплеет до +15…+19 градусов, вероятно выпадение дождя в субботу.

22--го квітня в Україні погода особливо не зміниться. Ще побуде оця холодяка вітряна із північним та північно-західним...

Posted by Наталка Діденко on Tuesday, April 21, 2020

Ранее мы писали о том, что воздух в Киеве, который оказался сильно загрязнен из-за масштабных пожаров в Зоне отчуждения и Житомирской области, наконец, начал очищаться. Уже 20 апреля столица Украины потеряла статус города с самым грязным воздухом на земле.

Также мы писали о том, что сегодня, 21 апреля, на въездах в Киев отменена обязательная термометрия, а на блокпостах несут дежурство только правоохранители.