В мае ожидается сухая и жаркая погода.

Синоптиками был резко изменен прогноз на последний месяц весны, передает портал РБК-Украина.

В первые двадцать два дня следующего месяца ожидается солнечная малооблачная погода, иногда возможны дожди.

В Киеве, Львове, Одессе, Харькове планируется теплая погода с температурой в районе двадцати трех градусов. В некоторых областях 1 мая будут дожди.

Температура в основном будет высокой - с +18 до +26 градусов, но вероятны и несколько дней похолодания до +13.

В Украине будет солнечная, сухая и теплая погода. Фото: YouTube
В Украине будет солнечная, сухая и теплая погода. Фото: YouTube

Ожидается, что в мае этого года ожидается безоблачная погода с высоким температурным режимом. Вероятная причина в антициклоне их Антарктики, который придет через Германию, Польшу в Украину.

При этом в конце апреля в Украине уже будет сухо, тепло и солнечно. А самым радостным является тот факт, что ветер покидает территорию нашей страны. Местами он останется еще слабым, теплым, по-настоящему весенним. Единственное место, где он еще будет властвовать со скоростью в 15 метров за секунду – это Восток. И еще, это последний день, когда ветер в Украине северо-западного направления. Уже завтра он сменит его на юго-западное, а значит – полноценно теплое.

Ранее портал Стена сообщал, что над Киевом нависла новая угроза — на дамбе Киевского водохранилища может произойти прорыв, который грозит катастрофическими последствиями. Специалисты отмечают, что в случае ЧП половина Киева и области может попросту уйти под воду Проверки состояния дамбы в Киевской области не проводятся. Заявление сделал бывший руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский

Также мы писали, что если эпидемическая ситуация в Киеве начнет ухудшаться, градоначальник столицы пригрозил киевлянам запретить пользоваться личными автомашинами. Кличко объяснил, что он может пойти на такие жесткие меры, так как есть риск инфицирования тысяч или десятков тысяч людей, чтобы не произошло инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина. Киевская полиция уже зафиксировала первых нарушителей карантина, не обошлось без столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram