Наверно, каждая девушка с молодости мечтает о здоровой и чистой коже без морщин. Для этого некоторые женщины тратят огромные деньги на различные кремы или косметические процедуры.

Как сохранить кожу лица здоровой. Фото: скриншот Youtube
Как сохранить кожу лица здоровой. Фото: скриншот Youtube

Оказывается, есть недорогое, но очень эффективное средство, которое в фаворитах даже у супермоделей, пишет Голос.юа.

Чтобы иметь здоровую кожу, женщинам нужно пить норму воды в день. Именно в воде наша кожа нуждается больше всего, а не в коллагене или же антиоксидантах и витаминах вместе взятых. А вот самым эффективным средством, которое убережет кожу от старения является лед.

При протирании лица кубиком льда сокращаются сосуды, что стимулирует кровообращение, снимает гипертонус мышц. Именно эти процессы способствуют регенерации кожи. Лёд снимает гипертонус, расслабляет мышцы и увлажняет кожу. Если же проводить эту процедуру регулярно, то морщины на женском лице еще долго не будут появляться.

Ледяные кристаллы способствуют сужению пор, снимают воспаление и способствуют уменьшению саловыделения. Более того, с помощью льда можно не только улучшить состояние кожи, но и избавиться от темных кругов под глазами.

Кубики льда делают кожу упругой, выравнивают цвет и все это помогает женщинам отстрочить старость.

Использовать кубики льда нужно, завернув один в тканевую салфетку или полиэтиленовый пакет. После того, как вы умылись, нужно помассировать кожу на лице, а также шею таким компрессом в течение 2-3 минут или же пока лед полностью не растает. Эксперты отмечают, что эффект от этого простого средства будет видно практически с первого применения.

Если в воду добавить огуречное пюре перед заморозкой, то выйдет мягкий скраб для лица. Также можно в формы добавить пару капель масла чайного дерева или же масла мяты и выйдет противовоспалительное средство. Более того, также подойдет настой ромашки или календулы, сок алоэ, ягодное пюре. Если же молоко заморозить в кубики, то можно кожу таким способом одновременно отшелушить и увлажнить. Замороженный зеленый чай также может служить эффективным тоником.

Напомним, ранее портал "Стена" писал, что специалисты рассказали, какие продукты помогут побороть стресс и улучшить настроение.

Также "Стена" писала, что весной многие жалуются на нехватку витаминов. Врачи рассказали, чем эта проблема может обернуться для здоровья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.