Ураган, который пронесся по Закарпатью, наделал не мало бед населению.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Последствия урагана. Фото: РБК-Украина

В связи с аномально теплой и бесснежной зимой Украина страдает от засухи. Совсем недавно многие могли наблюдать пылевые бури, которые являются редкостным явлением в наших широтах. Украинцы с нетерпением ждут прихода дождей.

Но вот жители Закарпатья совсем не ожидали, что погода преподнесет им такой «подарок». Непогода, которая сопровождалась ураганным ветром, сильными ливнями и грозой, за короткое время наделала немало бед.

Ураган. Фото: РБК-Украина

Ветер срывал крыши с домов, вырывала деревья с корнями, которые блокировали движение на дорогах. Кроме того множество населенных пунктов осталось без электричества.

Причиной такому явлению стал антициклон Walli, который принес с собой атмосферные фронты. Он пришел в Закарпатье в субботу. Кроме того, синоптики сообщают, что этот антициклон захватит всю территорию Украины уже в воскресенье.

Пользователи в Сети принялись делиться своим горем. Они выставляли множество фотоснимков последствий урагана. Спасатели также делились видео в Сети и показывали, каких бед наделала погода двадцать пятого апреля.

Пресс служба ГСЧС сообщила, что несколько городов и сел в Хустском, Береговском, Виноградовском и Великоберезнянском районах остались без электричества. Восстановлением занялись аварийные бригады РЭС.

Не обошла стороной буря и Иршавский, Мукачевский и Свалявский районы. Там дороги перекрыло упавшими деревьями. К счастью никто из местных жителей во время урагана не пострадал.

Местные СМИ сообщают, что за пятнадцать минут ураганный ветер свалил в некоторых местах, десятки деревьев, снес крыши и сорвал линии электропередач.

В Иршаве пострадал автомобиль, на который упала крыша дома. Кроме того, без покрова остался районный Дом детского творчества. Пострадали и кровли зданий роддома и районной больницы.

Ураган в Закарпатье. Фото: РБК-Украина

В общей сложности ветер снес 200 квадратных метров кровли над роддомом и100 квадратным метров над реанимационным отделением.

Последствия урагана. Фото: РБК-Украина

В некоторых селах поврежденными остались кровли школ. Ветер снес порядка 120 квадратных метров крыши архивного отделения, а в Мукачево сорванное дерево повредило изгородь греко-католического собора.

Последствия урагана. Фото: РБК-Украина

Недавно Стена рассказывала, что синоптики поделились прогнозом на 26 апреля.

Еще на сайте писали о том, что Украину настигла еще одна беда. Из-за изменений климата количество воды в реках резко снизилось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)