Наверное каждая женщина рано или поздно задумывалась о своей фигуре. Быть стройной и подтянутой хочется каждой. Но достичь желаемого удается не всем. Многие девушки принимают решение начать правильно питаться, либо сесть на диету, и придерживаются предлагаемых рационов, но к сожалению, не всегда удается избавиться от складок на теле.

Развеян миф о правильном питании. Фото: скриншот YouTube
Развеян миф о правильном питании. Фото: скриншот YouTube

Австрийские ученые разрушили, пожалуй, самое стойкое правило похудения, которое теперь уже является мифом, сообщает "changeua". Исследования проведенные учеными доказали, что правильное питание не дает никакого толку в снижении веса.

Доктор Яна Мейкснер из Дунайского университета в Кремсе, расположенного в Австрии, привела данные восьмилетнего исследования. Врачи привлекли к эксперименту почти 50 тысяч женщин в возрасте 49-79 лет и следили за их питанием.

В результате был сделан вывод, что женщины, питающиеся по канонам здорового питания, по состоянию здоровья ничем не отличались от сверстниц, не следящих за составом еды.

Они не похудели, но есть и положительные новости. У женщин питающихся правильно снизился риск развития возрастных болезней — диабета, рака и гипертонии — на 1,9%.

К слову, особое внимание врачи уделили людям, следующим правилам средиземноморской диеты. И она для похудения не годится тоже. Увы, никаких факторов, подтверждающих ее пользу, медики не нашли.

Ученые считают, что все дело в многогранности человеческого организма. Для разных людей оптимален свой план питания и для похудения, и для здоровья. Так что подход к снижению веса должен быть комплексным, с учетом личных параметров тела.

На сайте "Стена" мы сообщали, что вирус COVID-19 может атаковать каждого человека, но у людей с хорошими защитными функциями организма, болезнь может пройти незамеченной и бессимптомно.

Портал "Стена" информировал, что диетологи утверждают, что набор веса зависит от нескольких факторов, а именно воздействие гормонов и утрата мышечной массы. По мнению британских врачей возрастная прибавка веса не является неизбежной, и этот процесс можно приостановить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram