Когда задумываешься о том, как бы укрекпить имммунитет в период эпидемий, первое, что приходит в голову, это привычные всем лимон, чеснок и имбирь. Однако специалисты утверждают, что эти продукты хоть и действенные, но не единственные, которые помогут сделать иммунную систему сильнее.

Иммунитет. Фото: info-one.ua
Иммунитет. Фото: info-one.ua

Как пишут Новости Ю, помимо широко известных продуктов-иммуномодуляторов существует ряд других, о которые менее известны, но обладают неплохим эффектом.

В первую очередь тем, кто хочет повысить защитные силы организма нужно налегать на продукты богатые цинком. Это орехи, гречневая крупа, мясо, яйца, печень, морепродукты, фасоль, пшеничные отруби, яблоки. Также соит запомнить, что цинк лучше всего усваивается с продуктами богатыми витамином А. Сахар, чай, кофе и алкогольные напитки замедляют усвоение микроэлемента.

Для укрепления иммунитета немаловажно соблюдать водный баланс. Необходимо выпивать не менее 1,5-2 литров чистой воды ежедневно. Вода выводит токсины из организма тем самым очищая его и усиливая работу иммунной системы. Если забываете вовремя пить воду, можно установить приложение на телефон для подсчета количества выпитой воды. Оно напомнить о том когда нужно выпить следующий стакан.

Также специалисты подчеркивают, что для здоровья имунной системы необходимо налегать на продукты богатые витамином С. Особенно рекомендуют обратить внимание на квашеную капусту. Она является прекрасным природным пробиотиком, который помогает ввостановить полезную для поддержания иммунитета кишечную флору.

Также мы писали, что специалисты рассказали, какую опасность для здоровья, несет обычная пыль. В связи с развитием мира растет и его плохое действие на человеческие организмы. В последние годы на здоровье граждан пагубно действуют все бытовые химические средства.

Ранее Стена писала, что эксперты считают, что при каждом походе в магазин за продуктами следует не только с особым вниманием изучить этикетку и состав товара, но и знать, что производитель скрывает за известными "безопасными" терминами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram