В Приватбанке выкрали базу данных клиентов со свей важной информацией. Аферисты теперь наживаются, продавая данные о клиентах банка за полсотни долларов.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Злоумышленники разделили базу данных, одна ее часть назыаплпсь "Досье", однако она уже закрыта. Имя второй не разглашается. Однако известно, что данные спокойно можно купить заплатив 50 долларов за 10 запросов, 100 долларов за 50 запросов и 200 долларов за 200 запросов. Об этом пишет Страна юа.

Заплатив деньги человек может завладеть такой информацией как ФИО пользователя, дата рождения, серию и номер паспорта, прописку и ИНН.

В Приватбанке признали факт утечки информации и сообщили, что обратились в полицию. Там подчеркнули, что чат-бот, котрый продавал информацию был обнаружен 23 апреля и они незамедлительно подали заявление в полицию для уголовного разбирательства.

В банке также добавили, что обратились к своим клиентам и вновь предупредили их об опасности передачи данных в подобных мошеннических ботах.

В Приватбанке отметили, что им неизвестны источники данных у мошенников и они полагают надежды выяснить это с помощью правоохранительных органов.

ПриватБанк. Фото: Политека

Также мы писали, что как известно, пока Верховная Рада должна принять "антиколомойский" закон о невозвращении финансовых учреждений бывшим собственникам, олигарх не сидит сложа руки, пытаясь отвоевать у ПриватБанка как можно больше средств. Стало известно, что компания Коломойского и Боголюбова отсудила у Приватбанка более 17 млн грн.

Ранее Стена писала, что в Украине, как и во многих странах мира, действует карантин из-за вспышки коронавируса. В этот период, к сожалению, достаточно большое количество граждан попадает в инфекционные отделения. Вот только условия желают оставлять лучшего. Пациент, который уже выздоровел от коронавируса, показал, как он проходил лечение в Житомире. По словам Вадима, получил он обычный суп на воде с картошкой и немного гречки. Больше не было ничего. Причем давали к пище не чай или компот, а обычную воду (один стакан). По словам пациента, он спрашивал и про чай, однако медики говорили ему о том, что чая просто нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram