В рамках распространения коронавирусной инфекции и ежедневно увеличивающейся динамики инфицирования граждан каждый житель переживает о том, чтобы случайно не стать представителем статистики заболевших по Украине. В связи с этим в Минстерстве здравоохранения решили предупредить украинцев о том, что нужно делать при выявлении первых тревожных симптомов болезни. Об этом пишет Страна.UA.

Скорую нужно вызывать правильно. Фото: youtube

Сегодня в Украине зарегестрировано 11 411 тысяч инфицированных коронавирусной инфекцией. При этом каждый день в средствах массовой информации расказывают о том, как COVID-19 себя проявляет и на какие симптомы следует немедленно обращать внимание. В Министерстве здравоохранения Украины дали информацию о том, что нужно делать в первую очередь, если человек нуждается в госпитализации из-за COVID-19.

Центр общественного здоровья составил правильный механизм рекомендаций при вызове бригады скорой помощи на дом в случае подозрения инфицирования коронавирусной инфекцией.

  1. Необходимо взять себя в руки и успокоиться;
  2. Слушать и точно отвечать на все вопросы диспетчера;
  3. Указать точный адрес вызова. Если местонахождение неизвестно, необходимо назвать ориентиры;
  4. Назвать диспетчеру фамилию, пол, возраст заболевшего. Если паспортные данные неизвестны, указать пол и примерный возраст;
  5. Описать основные жалобы инфицированного;
  6. Сообщить диспетчеру, кто именно и по какому номеру телефона вызывает бригаду медиков;
  7. Обеспечить бригаде беспрепятственный доступ к больному;
  8. Изолировать животных, если они находятся рядом.

В ведомстве также подчеркнули, что все проявления симптомов, которые не требуют вызова бригады скорой помощи, следует обсуждать со своим семейным врачом. Кроме того, перечисленные рекомендации необходимы для того, чтобы медики располагали необходимой информацией и могли обеспечить себя средствами индивидуальной защиты, а также оперативно предоставить необходимую медицинскую помощь больному.

Кроме того, при вызове медиков на дом для госпитализации при подозрении на инфицирование COVID-19 также нужно указать основные симптомы, все данные о последних передвижениях больного, в том числе путешествиях, и назвать всех, кто контактировал в последнее время с зараженным.

Рекомендации МОЗ. Фото: скрин Страна.UA

Ранее "Стена" писала, что на столичное ритуальное агентство пожаловался местный житель по имени Игорь. Коронавирус у него забрал самых близких родственников. Когда он пытался их хоронить, то столкнулся с проблемами высоких цен в ритуальном агентстве Петра Великого.

Напомним, что в Киеве медики горбольницы № 8 организовали забастовку после того, как не дождались обещанную надбавку 300% за работу с больными COVID-19 пациентами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)