Украинские предприниматели, расценивающие продление режима карантина как угрозу своему бизнесу, 3 мая провели акцию протеста на Майдане Независимости в Киеве, добиваясь при этом ослабления карантинных мер. После Майдана активисты решили посетить правительственный квартал, а после - нанести визит президенту Владимиру Зеленскому в его доме под Киевом.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Активисты-предприниматели из разных регионов Украины собрались на акцию протеста у дома президента Владимира Зеленского, который находится в поселке Ивановичи Васильковского района, в 30-и километрах от Киева. Об этом в Telegram сообщает канал PavlovskyNews.

По данным канала, протестующие против карантинных ограничений предприниматели совершили автопробег по Киеву, посетив правительственный квартал, после чего направились к загородной резиденции главы государства.

Активисты приехали к дому президента в поселке Ивановичи. Фото: PavlovskyNews

"Теперь, узнав адрес, наведались в гости к президенту, проверить, соблюдает ли он карантинные меры", - сообщает PavlovskyNews

Активисты приехали к дому президента в поселке Ивановичи. Фото: PavlovskyNews

Стоит отметить, что в акции протеста на Майдаане Независимости приняли участие предприниматели из разных регионов Украины - Львова, Харькова, Чернигова, Винницы, Мукачева и Хмельницкой области. В частности, демонстранты вышли на площадь с флагами и плакатами "Я не лох" и "Save ФОП".

Напомним, ранее сообщалось что украинские предприниматели, требующие ослабления режима карантина, провели акцию протеста на Майдане Незалежности в Киеве.

Также ранее сообщалось о том, что столичные рестораторы провели акцию протеста под стенами Офиса президента, требуя разрешения на работу летних площадок своих заведений во время карантина.