Пока украинцы с нетерпением ожидают хотя бы ослабления коронавирусного карантина, народные избранники активно решают этот вопрос лично для украинского парламента.

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube.
Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube.

Так, 5 мая, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия внес проект постановления, в котором указано, что в Верховной Раде следует отменить карантин уже с 18 мая. Так как коронавирусный карантин в Украине начался еще в марте, а Верховной Раде пора начать активно работать в обычном режиме.

Необходимость выхода из карантина мотивируется в проекте постановления отменой части ограничительных мер, введенных с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Отметим, что текст проекта появился на сайте Верховной Рады Украины.

Автор документа предлагает следующее: "Признать утратившим силу пункт 1 постановления Верховной Рады "О некоторых вопросах организации работы Верховной Рады Украины на период действия карантина в Украине" от 17 марта 2020 № 534 - IX".

Принять к сведению, что с 18 мая 2020 Верховная Рада Украины работает в соответствии с календарным планом проведения третьей сессии девятого созыва.

Ввести постановление в силу со дня его принятия.

Ранее "Стена" писала, что ученые нашли способ самого вероятного заражения коронавирусной инфекцией и самым главным из них является массовые мероприятия.

Также сообщалось о том, что представители Национального агентства по предотвращению коррупции распределило средства партиям, которые представлены в Верховной Раде. Отмечается, что деньги направлены на их уставную деятельность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.