Леонид Кравчук, первый глава независимой Украины раскритиковал нынешние власти за бездействие. Он обратился к Владимиру Зеленскому и призвал сохранить целостность страны в кризисный период.

Леонид Крвчук. Фото: скриншот YouTube
Леонид Крвчук. Фото: скриншот YouTube

Глава Украины на ранних стадиях становления независимости, призвал не только президента, но и Верховную Раду и Кабмин, не допустить осложнения ситуации. Первый президент отметил, что сейчас сложное время и важно не дать ситуации выйти из-под контроля. Об этом информирует сайт "Высокий замок".

Кравчук, опираясь на свой немалый опыт заявил, что в сложное для страны время необходимо приложить вас усилия для того, чтобы не допустить развала страны. По словам Кравчука, государство начинает рушиться после принятия решений, не соответствующих национальным интересам.

Также, к плачевным последствиям могут привести неумение или неспособность выполнить данные властью обещания. Либо невыполнение решений, необходимых для жизни страны.

"Остановите это, пока не поздно!", - призвал Кравчук. Он подчеркнул, что страна находится на грани, за которой следующий шаг - анархия и вседозволенность. Леонид Кравчук акцентировал на привлечении к юридической ответственности чиновников за произвол.

Действия кого-либо нельзя оставить без реагирования, если они приведут к возможной гибели людей.

По словам Кравчука, ситуация складывается таким образом, что сегодня каждый украинец либо помогает государству и себе, либо мешает, к тому же ставя под угрозу свою собственную жизнь.

Кравчук выразил мнение, что часть людей, даже при выборе между жизнью и смертью, понимает демократию как вседозволенность.

На сайте "Стена" мы сообщали, что сегодня, 6 мая, в правительственном квартале Киева снова идут протесты. Предприниматели продолжают требовать немедленного снятия карантинных ограничений и отказываются ждать до 11 мая.

Портал "Стена" информировал, что менее двух месяцев "героический" мэр Черкасс, допустивший ослабление карантина в городе и вступивший из-за этого в перепалку с президентом Владимиром Зеленским, заявлял предпринимателям, что "прибыль - это еще не все".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.