В поселке Коцюбинское, что под Киевом, назревает бытовой скандал – жители двух многоэтажных домов вот уже четвертый день подряд живут без света и водоснабжения – и это в условиях карантина. Когда украинцы вынуждены проводить большую часть времени дома, а правительство запретило отключать граждан от коммунальных услуг. О скандале сообщает ТСН.

В Коцюбинском люди сидят без света. Фото: скрин youtube
В Коцюбинском люди сидят без света. Фото: скрин youtube

Без света и воды остались жители двух многоэтажек жилого комплекса «Коцюбинский», что находится на улице Пономарева, 26. По словам жительницы ЖК Натальи, там проживает около 3 тысяч семей.

Женщина считает случившееся откровенным издевательством над людьми и указывает, что из-за отсутствия света и воды невозможно даже приготовить пищу – при этом, кафе и рестораны закрыты из-за карантина. Как указала жительница комплекса, дома оснащены электроплитами.

Главный источник проблем – отсутствие света, и-за чего насосы не могут качать воду. Кроме того. Говорит женщина, в сложившихся условиях невозможно работать дистанционно – в результате, работодатели увольняют или штрафуют сотрудников.

По словам жительницы комплекса, в случившемся виноват застройщик, который не сделал резервную линию, несмотря на то, что жильцы за нее заплатили.

Жители ЖК недоумевают, почему коммунальщики из «Киевоблэнерго» не прилагают усилий для решения возникшей проблемы и оставили потребителей самих по себе. По мнению жильцов, по вине застройщика они оказались в условиях, которые являются небезопасными для их жизней и здоровья.

Ранее мы писали о том, что, несмотря на заявления властей о том, что метро в украинских городах будет запускаться только на предпоследнем этапе выхода с карантина, метрополитен Киева может начать работу в тестовом режиме уже на следующей неделе. Основное условие – отсутствие всплеска числа инфицированных.

Также мы писали о том, что депутаты Рады планируют озаботиться помощью врачам, работающим с пациентами с коронавирусом. Парламентарии планируют ввести страхование медиков, помощь по которому они будут получать в случае заболевания коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.