Во время карантина многие украинцы вынуждены проводить все свободное время дома. Зачастую в домашних условиях люди развлекаются при помощи просмотров фильмов или общения в социальных сетях. Представители мобильного оператора «Киевстар» рассказали, сколько людей стало пользоваться интернетом.

Мобильный интернет в Украине. Фото: "Киевстар", скрин
Мобильный интернет в Украине. Фото: "Киевстар", скрин

Как передает новостной портал УБР, с начала года по начало марта пользователей мобильного интернета от компании «Киевстар» стало больше на 10,4 процента. Отмечается, что зафиксировано количество пользователей до 17 миллионов человек. Однако на интернете на самом деле развлечения украинцев не закончились – повысился спрос на еще одну услугу.

Представители мобильного оператора «Киевстар» подчеркивают, что на 3 процента повысился показатель и по мобильным звонкам. Так, согласно статистике за январь-март этого года, примерно 26 миллионов абонентов проговорили около 60 минут (на каждого человека). Это может быть связанным с тем, что во время карантина невозможно отправляться, например, в разные города, а нередко случается так, что члены одной семьи могут проживать в разных регионах. В связи с этим спрос украинцев на мобильную связь вырос.

Выросли, разумеется, и доходы от предоставления мобильной связи. Этот показатель стал выше на 16,1 процентов. То есть, до суммы в размере 5,530 миллиардов гривен. Отмечается, что примерно 21 процентов выпадет на долю услуги «Мобильный интернет», спрос которого во время карантина тоже вырос на 22,4 процента. Это можно объяснить тем, что большинство граждан все же общаются в социальных сетях, а это тоже интернет-связь.

При этом доходы компании выросли на 16,9 процентов (до 384 миллионов гривен). Украинцы даже стали больше пользоваться проводным интернетом от этой компании: согласно информации на 1 апреля, такой услугой воспользовались примерно миллион украинцев.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже с 11 марта в Украине начинают смягчать карантинные меры, согласно решению правительства. Однако не все ограничения исчезнут в первый же день. Премьер-министр страны Денис Шмыгаль подчеркивал, что выходить из карантина Украина будет в несколько этапов. Стало известно, что ожидать украинцам уже 11 мая.

Также сообщалось, что синоптики поделились прогнозами на завтра, 8 мая. Как оказалось, после дождей в разных регионах Украины погода все же решила удивить жителей страны более благоприятной температурой. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram