Карантинные ограничения введенные украинскими властями для того, чтобы сдержать волну заражений опасным заболеванием COVID-19, привели к закрытию дошкольных учреждений. Но теперь, стало известно, что детские сады в Украине постепенно будут выходить из карантина.

Детские сады откроют. Фото: скриншот youtube
Детские сады откроют. Фото: скриншот youtube

Уже после 22 мая деток можно будет отправить в детский сад, однако есть условия, при которых вашего малыша примут в учреждение. Об этом сообщает сайт vgorode.

В правительстве рассматривают вариант того, что детские сады откроются в некоторых регионах или же только для отдельных категорий населения - для детей медработников, которые должны быть на работе и в карантин.

22 мая украинцы уже будут выходить на работу, но из-за закрытых детских садов настроение у родителей напряженное, так как многие не знают, как поступить с детьми.

Точное решение о работе детских садиков станет известно в день окончания карантина, 22 мая. По словам главного санврача Виктора Ляшко, детские сады откроют для определенных категорий населения. Но возможно, правительство примет решение в какой этап детские садики попадают.

Согласно изначальному плану, садики должны были открыться вместе с другими учебными заведениями только на четвертом этапе. Исключение - выпускные классы в школах, которые откроют на втором этапе.

Сейчас о решении этого вопроса ведутся переговоры с Министерством образования. Стоит сказать, что десятки депутатов подписали обращение к премьер-министру.

Согласно документу, который появился в социальной сети, депутаты предлагают правительству начать открывать в детских садах дежурные группы. В этих группах сделать ограниченное количество детей, а также обязать садики к выполнению всех санитарно-гигиенических норм.

На сайте "Стена" мы сообщали, что во Львовской и Волынской областях власти уже думают над тем, чтобы открывать детские сады. Связано это с тем, что молодым родителям уже нужно работать и зарабатывать на жизнь. Начальник управления образования Волынской ОГА подчеркнула, что сейчас решается вопрос по поводу возможности воспитателей работать в летний период.

Портал "Стена" информировал, что многие школьники, которые учатся дистанционно, думают о том, в какой форме будут выставлены их годовые оценки и перейдут ли они в следующий клас, если по какой-то причине не смогли брать активное участие в обучении в формате онлайн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram