Специалисты назвали топ-5 автомобилей, которые подойдут новичкам. Об этом сообщает портал ТвояМашина.

Главными критериями для отбора послужила надежность транспортного средства, а также цена ниже 4000 евро на вторичном рынке.

Toyota Yaris - компактный автомобиль производства японского концерна Toyota, выпускаемый с 1999 года. Первое поколение хэтчбека появилось в 1998 году, второе - в 2005-м. Отметим, что даже в возрасте 10 лет у него оценка за надежность выше средней в своем классе. Стоит он на вторичном рынке от 2000 евро.

Opel Agila - городской автомобиль, выпускаемый под немецкой маркой Opel с 2000 по 2014 год, как обновленный вариант Suzuki Wagon R и Suzuki Splash. Длина его составляет чуть более 3,7 м. Автомобиль маленький, но, как говорится, удалой. Уровень поломок ниже среднего. Очень надежный. Рекомендуют покупать Agila второго поколения (с 2007 года). И лучше всего брать версии, у которых большой набор оборудования. Цена - от 2000 евро.

Opel Agila. Фото: Твоя Машина

Peugeot 107 - микролитражный городской автомобиль с трех- или пятидверным кузовом хэтчбек, выпускаемый компанией Peugeot. Транспортное средство характеризуется прекрасным качеством езды по городу. Его 1,0-литровый двигатель, мощностью 68 л.с., производит достаточно энергии, чтобы сделать автомобиль удобным при городском движении. Рулевое управление легкое, а обзор качественный. Габариты автомобиля обеспечивают маневренность и легкую парковку.

Smart fortwo - это микроавтомобили, производимых концерном Daimler с 1998 года. Нексмотря на то, что имеет небольшие размеры (2,70 м), он отличается большей надежностью, чем другие небольшие машины. Цена - от 2000 евро.

Seat Mii - небольшая машина от Seat. Она имеет длину 3,55 метра и должен предложить место для четырех пассажиров. Пятидверная версия была доступна с мая 2012 года, а Mii также была доступна как трехдверная модель до 2018 года. Стоит она на вторичном рынке 3700 евро.

Ранее портал Стена сообщал, что в Сети продают самый крутой ВАЗ с диким табуном под капотом. Речь идет о модели ВАЗ-2115 с 2012 года. Причина высокой цены в невероятном тюнинге.

Также мы писали, что эксперты назвали самый популярный Instagram-суперкар. Специалисты издания использовали самые популярные хэштэги, связанные с конкретными автомобилями. После этого, эксперты подсчитали количество опубликованных под данными хэштэгами фотографий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.