В Украине появились новые автомобильные номера. Об этом сообщает портал MMR.

Автономера. Фото: Bigmir.net

Раньше в номерных знаках автомобиля использовались буквы латинского и украинского кириллического алфавита. Однако в номерах для электромобилей сделали исключение.

Мало того, что номерные знаки электрокаров теперь будут отличаться цветом, так и еще для их обозначения будут включать себя исключительно латинский алфавит.

Новые номера. Фото: MMR

«Вот так реализуется мой закон о зеленых номера для электромобилей, было принято в последний день Верховной Рады предыдущего созыва», - заявил один из соавторов закона Алексей Рябчин.

Также он продемонстрировал снимки для электромобилей. Правительством предусмотрена отдельная серия для электрических автобусов со специальной серией и буквосочетанием.

Электромобили в Украине. Фото: Автоцентр
Электромобили в Украине. Фото: Автоцентр

"Очень жду, чтобы увидеть зеленые номера для электромобилей не по картинкам ГОСТ, а на улицах нашей страны. Надеюсь, что это произойдет очень скоро, после либерализации или окончания карантина", - сообщил Рябчин.

Ранее портал Стена сообщал, что в Сети продают самый крутой ВАЗ с диким табуном под капотом. Речь идет о модели ВАЗ-2115 с 2012 года. Причина высокой цены в невероятном тюнинге. Машина была снабжена двигателем Lancer Evo IX. Мотор обладает объемом 1,6-литров на четыреста лошадиных сил. Двигатель снабдили турбиной и интеркулером. Автомобиль Лада оснастили распорком под капотом, тормозами от Subaru Forester. Этот мотор дает возможность автомобилю развивать невероятную скорость и мощностью

Также мы писали, что в Сети показали идеальный Москвич-407 50-х годов. Это усовершенствованная версия 402 модели с модернизированным верхнеклапанным двигателем и улучшенной отделкой, которая выпускалась с мая 1958 по 1963. Всего было выпущено 359 980 экземпляров. Более 50% выпуска Москвичей-407 шли на экспорт. Причем «Москвич» пользовался спросом не только в СССР, но и в таких странах как Финляндия, Норвегия и Франция. Один из таких автомобилей выставили на продажу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.