Привычная жизнь украинцев серьезно изменилась после введения в стране карантина из-за эпидемии коронавируса. В частности, карантин оказал пагубное влияние на экономическое положение граждан. В качестве одной из мер помощи, в Минсоцполитики инициировали выплату финансовой помощи на детей физических лиц-предпринимателей. РБК-Украина сообщает о процессе назначения помощи.

Государственная помощь. Фото: скрин youtube
Государственная помощь. Фото: скрин youtube

Так, в настоящий момент в Минсоцполитике начали назначение финансовой помощи на детей младше 10 лет физлицам-предпринимателям. На помощь могут рассчитывать ФЛП, выбравшие упрощенную систему налогообложения и относящиеся к первой или второй группам по платежам ЕСВ.

Электронной услугой по получению помощи на детей воспользовалось уже более 19 тысяч человек.

Помощь на детей ФЛП, которые были вынуждены приостановить свою деятельность из-за карантина, была утверждена Кабмином 9 мая. О том, чтобы помощь можно было получить удаленно, позаботились в Министерстве цифровой трансформации.

Право на получение помощи имеют только ФЛП с детьми младше 10 лет. Родители детей возрастом до 6 лет смогут получить помощь в 1779 грн. Для детей в возрасте 6-10 лет, помощь составит 2218 грн. Предприниматели смогут получить помощь за весь период карантина и за один месяц после его завершения.

Обратиться за получением помощи можно при помощи портала государственных услуг "Дія". Для назначения помощи необходимо заполнить заявление, в котором будут указаны персональные данные заявителя, информация о детях и счета для начисления средств.

⚡️Розпочато призначення допомоги на дітей віком до 10 років фізичним особам-підприємцям, які обрали спрощену систему...

Posted by Міністерство соціальної політики України on Friday, May 15, 2020

Ранее мы писали о том, что поздно ночью, в час после полуночи 15 мая, во двор депутата от «Слуги народа» Михаила Лабы в селе Невицкое на Ужгородщине неизвестный злоумышленник метнул «коктейль Молотова». Бутылка попала в деревянную беседку, которая загорелась. Возгорание сумел потушить сам депутат, не дожидаясь прибытия пожарных.

Также мы писали о том, что в России зафиксирован очередной рост числа заражений, выявленных за сутки. За прошедшие 24 часа там подтверждено 10598 случаев заражения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.