Холодный май уж что-то очень затянулся.

Холодный и дождливый май. Фото: скриншот, youtube.com

Особенно неприятное это его состояние после того, как уже многие примеряли на себя футболки и солнечные очки. А теперь низкая температура воздуха в сопровождении с холодным, северным ветром вновь заставила одеть нас ветровки, при чем, плотненькие.

Как сообщает Наталка Диденко, 16 мая, умеренные, а местами и сильные дожди пройдут на Западе, Севере и в центральной части Украины. А Юг и Восток будут во власти сухой погоды. Но, это перспектива на ночное время суток.

А вот днем эта влага приблизится к Востоку и Югу. На Западе небо станет ясным и чистым. Север и Центр без существенных осадков, но несколько капель все же может с неба упасть.

Температура воздуха ожидается низкой, особенно в ночное время суток. Но, уже без заморозков. Преимущественно столбики градусников покажут от +4 и до +8 градусов, а вот на Юге и вовсе +8 - +13 градусов.

Завтра днем преимущественно ожидается в пределах +14 - +19 градусов, а на Юге даже выше – от +17 и до +22 градусов. Свежее всего на Востоке, ведь именно здесь будут идти дожди - +11 - +14, и не более.

В Киеве сегодня, 16 мая, пройдет дождь. Такой прогноз больше касается ночного времени суток. В это же время обещают температуру воздуха от +6 и до +8 градусов. А вот днем прогнозируется без существенных осадков с температурой воздуха до +16. Немного ветрено с запада.

Таким образом, погода обещает быть более спокойной. А главное – Украину покинули ночные заморозки, и это первый путь к потеплению. Уже совсем скоро в нашу страну придет жаркое лето.

А так хочется тепла. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", дожди сделали свое дело: Украина массово зарастает грибами - маслята, белые. Фото

Также мы писали, что тепла не ждите - дожди и холод: синоптик озвучила прогноз на выходные