С каждым днем в Украине все ближе подступает начало местных выборов – а значит, приближается и одно из главных политических событий – выборы мэра Киева. Все больше украинцев начинают проявлять свою политическую активность и интересоваться возможными кандидатами. Как сообщает портал znaj.ua, у Виталия Кличко, руководящего Киевом уже почти 6 лет, появился реальный конкурент - предприниматель Андрей Пальчевский.

Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube
Андрей Пальчевский. Фото: скрин youtube

ОО "Центр общественного развития «ИНТЕР-АКЦИЯ»" провели масштабный соцопрос, результаты которого были озвучены на видео-конференции "Изменения электоральных предпочтений киевлян", прошедшей 20 мая в 13:00.

В частности, проведенный центром опрос, касался оценки киевлян действий нынешней столичной власти и кандидатуры на пост главы столицы.

Последний опрос, как и все предыдущие, показал, что респонденты оценивают произошедшие в Киеве изменения, скорее, негативно: 48,5% опрошенных не удовлетворены изменениями, 40,2% - удовлетворены.

Фото: znaj.ua

Кроме того, результаты опроса показали, что при оценке работы действующего главы столицы Виталия Кличко, 40,7% опрошенных оказались недовольны его деятельностью.

Авторы исследования отметили, что бизнесмен и политик Андрей Пальчевский все ближе подбирается по результатам возможного голосования к действующему столичному градоначальнику Виталию Кличко и является единственным реальным конкурентом действующему мэру.

Так, согласно результатам исследования, в случае, если бы выборы мэра Киева прошли в ближайшее воскресенье, 23,9% киевлян проголосовали бы за Кличко. В то же время, Пальчевский оказался на втором месте в рейтинге, с минимальным отставанием от действующего мэра – за него проголосовали бы 22,6% опрошенных. Замыкает тройку лидеров Николай Томенко – он получил бы голоса 11,3% киевлян.

Ранее мы писали о том, что Пальчевский рассказал, что на местных выборах команду действующего президента ждет сильнейшее разочарование.

Также мы писали о том, что Андрей Пальчевский рассказал о перипетиях со снятием карантина в Киеве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.