Отношения между супругами не всегда проходят гладко, пары часто ссорятся, накапливаются обиды у партнеров. Оказалось, что конфликтные ситуации важно решать не только для сохранения отношений, но и чтобы у партнера не возникло в дальнейшем проблем со здоровьем.

Врачи определили, как семейные ссоры влияют на мужское здоровье. Фото: скриншот YouTube
Врачи определили, как семейные ссоры влияют на мужское здоровье. Фото: скриншот YouTube

Ученые проанализировали отношения между партнерами и рассказали, как ссоры влияют на мужскую потенцию, пишет lux.fm.

Оказалось, что частота ссор и их содержание негативно влияют на мужское либидо. Выходит, что гармония в отношениях - не только психологический комфорт.

Последние исследования показывают, что накопленные обиды и претензии между партнерами отдаляют любимых, а также негативно влияют на сексуальные отношения между партнерами. Поэтому, у мужчин, которые живут долго в такой обстановке, могут возникнуть проблемы с потенцией.

При этом, ученые считают, что неважно, по какой причине между парой происходят ссоры или же насколько страстно происходит этот процесс, результат один - в плане сексуальности мужчинам это только вредит.

Чтобы любимый человек пережил ссору без стресса, ученые советуют хвалить его, поощрять и поднимать самооценку. Также нужно стараться проявлять терпение и сдерживать свои эмоции, уметь сгладить конфликты.

Также стоит подчеркнуть мужество своего возлюбленного и его социальную значимость, это поможет ему поднять настроение и сексуальные отношения между партнерами меньше пострадают.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что после вспышки коронавируса во всем мире среди специалистов с новой силой начались дискуссии на тему пользы витамина D. Некоторые ученые считают, что он способствует укреплению иммунитета. Следовательно, может служить в качестве профилактики опасной инфекции. Какие продукты богаты на витамин D?

Также "Стена" писала, что большинство украинцев любят каши, ведь их просто варить и они полезны. Медики подробно рассказали, о пользе разных каш и почему их важно добавлять в свой ежедневный рацион. Например, пшено называют крупой молодости, ее каша очень полезна и рекомендуется людям, желающим похудеть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.