Специалисты назвали привычки, которые помогут предотвратить рак и дожить до старости.

Такой информацией делятся Новости Ю.

Медики рассказали как прожить до старости. Фото: скриншот YouTube
Медики рассказали как прожить до старости. Фото: скриншот YouTube

Вредная пища, которую мы употребляем каждый день, в дальнейшем оказывает негативное влияние на наш организм. Многие болезни являются последствиями нездорового образа жизни.

Как мы знаем, и вредные привычки негативно сказываются на нашем здоровье. Сегодня специалисты назвали полезные привычки, которые помогут снизить вероятность развития хронических недугов в дальнейшем будущем.

Эксперты уверенны, что если придерживаться хотя бы двух из этих привычек, то можно в дальнейшем предотвратить развитие онкологии и обеспечить себе длинную жизнь.

Международный коллектив ученных назвал четыре привычки, которые ассоциированные со здоровьем в старости. Кроме того они определяют общую продолжительность жизни. К ним относится курение, употребление спиртного, уровень физической активности и индекс массы тела.

Во время исследования участникам давали баллы за каждую привычку. Если за все время человек ни разу не курил, то ему полагается 0балов, если курил и бросил — 1 балл, продолжает курить — 2 балла и так далее. Такие исследование показало, что за каждый балл можно приравнять к дополнительному году жизни без хронических заболеваний.

Если забыть о вредных привычках и придерживаться тех, которые позволяют вести здоровый образ жизни, то в будущем можно снизить риск развития онкологии и защитить организм от возникновения инфарктов и инсультов. Такие выводы сделали ученые из разных стран мира, независимо друг от друга.

Специалисты утверждают, что если человек желает прожить долгую и здоровую жизнь, нужно следить за индексом массы тела, которые не должен превышать 25 и придерживаться хотя бы два правила из трех, например отказаться от сигарет и спиртных напитков, но регулярно нагружать организм физическими нагрузками, тогда есть возможность дожить до старости и не узнать о множестве заболеваний, возникающих на фоне вредных привычек.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты рассказали о полезных свойствах картофеля.

Еще на сайте писали о том, что эксперты рассказали не только полезных, а и о негативном воздействии гречневой каши на организм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)