Коронавирусная инфекция, попадая в огранизм человека, провоцирует ряд симптомов, с которыми довольно трудно справиться: часто лечение проходит тяжело, а организм испытывает сильные нагрузки на иммунитет. Но эксперты заявляют, что болезнь не проходит бесследно и может дать осложнения на работу важнейших органов. Об этом пишет портал НовостиЮinfo.

Медики советуют пройти обследование. Фото: youtube

Для тех, кто успешно справился с заболеванием коронавирусной инфекцией, необходимо тщательно исследловать организм на предмет осложнений после перенесенного организмом стресса. В частности, после болезни могут пострадать такие важные органы как мозг, легкие и почки. Об этом предупреждает биолог Анча Баранова, которая работает на базе Университета Джорджа Мейсона. По ее словам после инфицирования COVID-19 и успешного лечения в первую очередь необходимо пройти обследование указанных органов.

Анча Баранова советует переболевшим COVID-19 обратиться к врачу-пульмонологу. Кроме того, необходимо сделать биохимический анализ крови, который покажет состояние почек переболевшего коронавирусной инфекцией. В случае малейших тревожных результатов анализа нужно проконсультироваться у врача-нефролога.

Также биолог напомнила, что на приеме врач, изучающий результаты анализа переболевшего COVID-19, должен в первую очередь проследить за скоростью клубочковой фильтрации в почках.

Кроме указанных биологом возможных последствий Анча Баранова отметила, что COVID-19 часто сопровождается нейровоспалениями. Как следвие, переболевший коронавирусной инфекцией пациент может страдать ухудшениями памяти и головными болями, что должно служить веским поводом к посещению врача-невропатолога.

Ранее "Стена" писала, что инфекция была обнаружена у анастезиолога городской больницы №1 Анны Рыбарчук в Черновцах. Первый раз она вылечилась, а тесты показали отсутствие болезни. Тем не менее впоследствии выяснилось, что у нее нет антител к данному заболеванию.

Напомним, что снова православный храм стал объектом, где зарегестрировали внезапную вспышку коронавирусной инфекции. Речь идет о женском монастыре, который находится в столице Украины. Сообщается о 26 заболевших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)