Украинский детский доктор Евгений Комаровский, который известен и далеко за пределами нашей страны, часто публикует советы молодым родителям на своей страничке в Инстаграм-аккануте. Он рассказывает как правильно лечить, как воспитать полезные привычки у ребенка и как сохранить здоровье маленького чада на долгие годы.

Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube
Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube

В этот раз Евгений Олегович затронул сердечную тему. Как мы знаем, что сердце — это жизненноважный орган, без которого невозможно прожить и минуты. Чтобы сохранить важный орган здоровым, нужно придерживаться простых правил и правильно питаться.

Чтобы снизить риск возникновения болезней сердца, и инсульта нужно ограничить количество употребления соли. Не стоит полностью от нее отказываться, но нужно кушать ее как можно меньше.

В летнее время в огородах огромное количество зелени — укроп, салат, и другие вкусные сезонные растения, которые полны витаминами и полезными веществами. Кушайте как можно больше растительной пищи и запасайтесь всеми необходимыми веществами, которые помогут вашему сердцу и сосудам.

В народе говорят: «Движение — это жизнь». Чтобы принести пользу всему организму а, в том числе и нашему сердцу, нужно регулярно заниматься спортом. Простые движения смогут принести огромную пользу нашему здоровью.

Многие желают прожить долгую жизнь и не ощущать никаких проблем со здоровьем. Для этого нужно просто отказаться и от вредных привычек. Курение и алкоголь могут привести к необратимым последствиям и оказать негативное влияние на наше здоровье. От них страдает и сердечно-сосудистая система, что в дальнейшем может привести к инфаркту, инсульту и даже онкологии.

Если вы страдаете гипертонией или диабетом, и вам доктор назначил лекарства, что снижают давление, то позаботьтесь о регулярном употреблении их. Несоблюдение режима приема лекарств может привести к инсульту или же коме.

Недавно Стена рассказывала, что многие украинцы с замиранием сердца следят за появлением любой информации о состоянии здоровья первой леди страны — Елены Зеленской. Как известно, у женщины была выявлена коронавирусная инфекция, что привела к двустороннему воспалению легких.

Еще на сайте писали о Евгении Комаровском, который регулярно дает советы на своей страничке в социальной сети. В этот раз он рассказал мамам, и папам какую опасность несут ватные палочки для детей и стоит ли ими пользоваться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)