Как правило, проблемы со здоровьем сказываются на организме и нередко именно по лицу можно понять и распознать проблему у человека.

Как по лицу распознать проблемы со здоровьем. Фото: скриншот YouTube
Как по лицу распознать проблемы со здоровьем. Фото: скриншот YouTube

По этой причине врач Александр Мясников советует каждое утро пристально разглядывать в зеркале свое лицо, пишет Голос.

Он объяснил, что если проводить такую процедуру регулярно, можно предупредить немало недомоганий.

Мясников отметил, то и сам ввел в привычку данный ритуал, поэтому и другим советует это делать. Врач рассказал, что его коллеге эта привычка помогла понять, что ночью он перенес инсульт. Что же должно насторожить?

Доктор советует каждое утро в зеркале особое внимание уделять симметрии лица, особенно внимательно нужно рассматривать носогубные складки. Также если у человека опущены веки, это может свидетельствовать о проблемах с черепом. Если не предпринять мер, веко может навсегда остаться в таком положении.

Поэтому, если вас что-то насторожило во внешности, заметны изменения, стоит обратиться за консультацией к врачу.

Также должен насторожить и цвет лица и языка. Если заметен желтоватый оттенок, то это может свидетельствовать о проблемах с печенью или же начальной стадии желтухи.

Оттеки на лице тоже могут подтвердить об имеющихся проблемах в организме. По поводу питания, врач советует меньше употреблять соли и жидкости, а также продуктов с высоким содержанием углеводов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что причиной развития гипертонии может стать и проблемы в эмоциональном плане, то есть стрессы, гиперответственность и сверхэмоциональность. Психолог отметила, что они тоже могут привести к повышенному давлению. Именно женщины нередко страдают на гипертонию и психолог объяснила, почему так происходит.

Также "Стена" писала, что исследователи Королевского колледжа Лондона обнаружили шесть форм заболевания коронавирусом. Каждая из форм отличается симптомами и тяжестью протекания болезни. К таким выводам ученые пришли после проведенного анализа 1600 пациентов, больных на коронавирус в США и Великобритании. Информацию они получили с помощью приложения, созданного специально для данного исследования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.