Эксперт, работающий над экономической платформой силы «Перемога Пальчевкого», Алексей Кущ на своей странице в Facebook рассказал о главных положениях программы.

«Для построения в Украине экономики справедливости, нужно полностью демонтировать глубоко порочную налоговую и экономическую политику власти. Бабушка своей гривной и НДС в цене батона или простая семья – в цене киловатта электроэнергии собирают по нитке тот бюджет, который кормит провластные «элиты». Наша философия: резкое, единомоментное снижение налоговой нагрузки на труд, отмена всех сборов и отчислений и замена их на кумулятивный налог на труд (КПД) в размере 10%», - пишет он.

Кроме того, Алексей Кущ анонсировал введение прогрессивного налога на доходы для богатых.

«Введение прогрессивного налога на доходы в размере более 100 тыс. грн. в месяц (ставка 50%). Применение налога социальной солидарности на активы, дороже 500 тысяч долларов. Простыми словами, пришел в Раду с часами за полмиллиона баксов – получи налоговое требование на 25 тыс. дол. Организовал выставку купленных за 100 млн. дол. картин – получи платежку пять миллионов», - резюмировал экономист.