Сценарий нашумевшего сериала "Чернобыль" появился в открытом доступе.

Такое заявления Крэйг Мэзин сделал в своем Twitter. Так, стало известно, что мини-сериала\ НВО "Чернобыль" теперь доступен на интернет просторах, пишут "Акценты".


Стоит отметить, что таким образом сценарист сдержал свое обещания, данное незадолго до этого. Теперь скрипты #ChernobylHBO доступны для скачивания абсолютно всем. Также, 31 мая в интернете оупбликовали официальный саундтрек к "Чернобылю". Как утверждают источники, все 13 композиций написала исландская виолончелистка Хильдур Гуднадоттир.

Важно, что заключительная пятая серия вышла в свет 3 июня на HBO, под названием "Вечная память".


В последней серии популярного сериала, актеры, которые сыграли главыне роли Валерий Легасов (Джаред Харрис), Борис Щербина (Стеллан Скарсгард) и Ульяна Хомьюк (Эмили Уотсон) рискуют своими жизнями и репутацией, чтобы раскрыть правду о Чернобыле. Более того, в серии создатели попытались ответить на вопрос, что же стало причиной страшной катастрофы.

К слову, внимательные зрители телесериала «Чернобыль» от HBO в одной из серий 4 серии отметили киноляп из грядущего. А вернее — уже поставленный монумент потерпевшим трагедии на ЧАЭС в Киеве.

Зрители уже многократно отмечали некорректности разработчиков телесериала в отблеске будней СССР, впрочем, до этого они были малозначительными. Однако для зрителей из-за границы памятник остается неизвестным объектом.

Также, Парашин вместе с директором ЧАЭС Виктором Брюхановым считался руководителем станции. В послеаварийный период он занимал должность генерального директора Чернобыльской АЭС. В тоже время, бывший руководитель станции назвал главную причину популярности сериала. Она заключается в том, что в отличии от всего современного кинематогрофа, это сериал основан и снят на реальных событиях. Ко всему прочему, по мнению Сергея, зрителя цепляет псевдодокументалистика и желание узнать каким был Советский Союз. Конечно же сам феномен радиации не оставляет без внимания интерес зрителей.

Напомним, в сериале «Чернобыль» известную улицу Киева выдали за улицу Москвы.

Как информировала Стена, сериал «Чернобыль» недавно попал в громадный расистский скандал.