Стихия на этот раз пронеслась по Хмельницкой области. Так, в Каменце-Подольском проливные ливни стали причиной подтоплений. Особенно большое количество воды скапливалось на проезжих частях проселочных дорог и городских улиц. Об этом сообщает Акценты со ссылкой на социальные сети.

Местные жители засняли на камеры своих телефонов, как мощный поток воды заливал все на своем пути. Вода стала причиной остановки транспорта. Улицы Каменец-Подольского также залила вода. Транспорт встал в пробках, а некоторые машины просто заглохли.

Местные жители писали в соцсетях, что они попали в ливень и остались на дороге из-за сильных потоков. Они отмечали, что вода течет через весь город к реке и создает промоины.

Вул Гордійчука (жукова)17

Posted by Шулик Сергій on Wednesday, June 5, 2019

Стоит отметить, что синоптики уже в ближайшем будущем прогнозируют изменение погоды по всей стране. Циклон, принесший дожди и ветры, уйдет с территории Украины. Ему на смену придут теплые воздушные массы, которые принесут жаркую и солнечную погоду.

Напомним, портал Стена писал, что 29 мая в Минске разбушевалась стихия. Город пострадал от сильнейшего смерча. Крышу дома в районе Запорожской площади порывом сильного ветра буквально снесло на проезжую часть, где конструкция повредила три автомобиля. Известно, что все обошлось без жертв. Движение троллейбусов в районе площади было приостановлено.

Также Стена писала, что ученые обнаружили в Суматре, что в Индонезии, следы катастрофического цунами шестисотлетней давности. Археологи наткнулись на останки десятка древних поселений, датированные XI—XII веками. К сожалению, девять из них практически полностью исчезли с лица земли вследствие цунами 1394 года, а десятое находилось на высоком холме, но вскоре и оно пришло в упадок. Причины раскрываются в материале.

Напомним, портал Акценты писал, что накануне по Херсонской области пронесся сильный ураган. Самый сильный ветер в эпицентре бури обрушился на небольшой поселок Казачьи Лагери. В населенном пункте за несколько часов были повалены деревья и повреждены здания. Об этом говорится в сообщении ГСЧС. Спасатели предпринимали все меры, чтобы восстановить поврежденные здания и электроопоры.