Сейчас трудно найти человека, у которого бы дома не было запасов крупы. Простой и быстрый гарнир подойдет к любому блюду. Однако, эта популярная крупа, которая есть абсолютно на каждой кухне может угробить сердце, а человек и глазом не успеет моргнуть.

Названа опасность популярной крупы. Фото: скриншот YouTube
Названа опасность популярной крупы. Фото: скриншот YouTube

К таком выводу пришли ученые после проведения соответствующего исследования и по результатам рассказали, какая же крупа опасна для сердца, пишет РБК-Украина.

В большинстве случаев сердечный приступ происходит в том случае, когда кровь начинает плохо поступать в сердце или же полностью прекращает. Довольно часто это происходит из-за перекрытия артерии кровяными сгустками.

К сердечному приступу может привести ишемическая болезнь, которая довольно распространенная среди граждан.

Также рискуют заработать инфаркт люди, страдающие на сахарный диабет, повышенный холестерин, гипертонию, ожирение, а также курильщики и любители крепких спиртных напитков.

Но, недавнее исследование показало, что популярная среди украинцев, да и во всем мире-рис может повысить риск сердечного приступа. Именно такие данные получили ученые после проведения исследования.

Они пришли к выводу, что люди, употребляющие в еду большое количество риса, также находятся в группе риска заработать сердечный приступ.

Все потому, что в рисе содержится микроскопическая доза мышьяка. Если употреблять в еду рис в умеренных количествах и не слишком часто, то ничего страшного не произойдет для здоровья. Но вот частое употребление и в больших количествах этой крупы составляет опасность.

Ученые из Британии пришли к выводу, что 25% жителей планеты, употребляющие часто в еду рис, повышают себе риск на 6% развития инфаркта.

По данным ученых, из-за мышьяка ежегодно преждевременно умирает около 50 тысяч человек. Это опасное вещество содержится в почве, на которой выращивают рис.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Киев направляется триста тонн арбузов как раз в разгар сезона этой ягоды. Теперь арбузы для киевлян станут более доступными.

Также "Стена" писала, что в Украине в этом году плохой урожай овощей, поэтому они будут дорожать. Особенно, взлетит в цене картофель. Рост цены начнется приблизительно до конца августа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.