Сегодня стало известно, что в честь Дня независимости Украины одно из самых высоких сооружений мира подсветят в честь Украины. Портал Вгороде сообщил, что телебашню из Малайзии подсветят украинскими национальными цветами в честь надвигающихся государственных праздников.

Малайзия. Фото: скриншот YouTube
Малайзия. Фото: скриншот YouTube
Телебашня KL Tower Малайзия. Фото: скриншот YouTube

Известно, что в честь Дня флага и Дня независимости телебашня KL Tower,которая находится в Куала-Лумпуре, будет светиться сине-желтым цветом.

Это будет специальное поздравление от местных властей, которые сотрудничают с нашим посольством.

Телебашня KL Tower является седьмой по высоте в мире и самым высоким сооружением в Юго-Восточной Азии.

Малайзия. Фото: скриншот YouTube
Малайзия. Фото: скриншот YouTube
Телебашня KL Tower Малайзия. Фото: скриншот YouTube

На высоте 421 метров будут светиться украинские цвета флага, это будет незабываемое зрелище, которое увидит весь мир.

Также на праздники в Харькове запланировано огромное количество мероприятий. Традиционный парад вышиванок, а также концерты в разных локациях в центре города. Спектакли в театрах и много других развлекательных событий ждет харьковчан и гостей города.

СТЕНА писала, что парад вышиванок на День флага и День города Харькова стартует от площади Конституции. Начнется парад на площади Конституции в 17.30, пройдут по центру до парка Шевченко. Всех приглашают принять участие. Традиционно это яркое красивое событие - все люди идут в красивых национальных вышиванках и с украинскими флагами. Также на улице Рымарской 21 в День города в филармонии будет органный концерт.

Также мыписали, что в Харькове сегодн япроходит сессия городского совета. Харьковский городской голова Геннадий Кернес, который намерен в третий раз баллотироваться в мэры города, на сессии высказался в сторону вероятного политического соперника на местных выборах Игоря Черняка. Тот просил не переходить на личности. Но мэр в своей привычной манере начал хамить оппоненту. Все обращения и выступление Черняка по вопросам повестки дня на сессии горсовета мэр города сводил к политике.