Земля в опасности из-за приближающего астероида.

Так, на днях Европейское космическое агентство опубликовала список самых опасных космических объектов. Примечательно, что четвертым в списке стоит астероид, известный как 2006 QV89, что движется в сторону Земли, пишет "Голос Америки".


Судя по данным наблюдения, шанс, что астероид столкнется с Землей в этом году составляет 1:7000. Предположительно астероид пролетит на расстоянии более 7 миллионов километров от Земли.

Ученые назвали дату этого события, это случится 9 сентября 2019 года. Стоит отметить, что удалось обнаружить этот объект 29 августа 2006 года. Практически всегда столкновения астероидов с планетой удается избежать. К примеру, известен только один случай 1908 года, когда в Єнисеєвской губернии в России, падение метеорита уничтожило почти 2000 квадратных километров лесов.


На данный момент, известно, что феврале 2013 года метеорит вошел в атмосферу Земли вблизи российского Челябинска.

Тем временем, ученые утверждают, чо сегодняшнее положение Земли вполне вероятно может привести к повышению средней температуры на планете минимум на 3 градуса по Цельсию. А это в свою очередь приведет к последствиям потепления. Последствия этого будут неутешительными, можно даже сказать разрушительными. Около миллиарда человек будут вынуждены попытаться переселиться с территорий, которые впоследствии станут непригодными для жизни.

Напомним, всего две страны переживут конец света.

Как информировала Стена, одесский старец предсказал конец света.