В Житомирской области на 135 км трассы "Киев-Ковель" случилось возгорание пассажирского автобуса, а результате чего транспортное средство сгорело до тла. Только чудом никто не пострадал.

Об этом сообщает Hyser.

Уточняется, происшествие случилось 7 июня. В 14:03 в Службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании автобуса "Setra", следовавшего по маршруту "Сарны-Киев". Автобус начал дымить около с. Новаки, что в Коростенском районе.

По прибытию, пожарники увидели, что автобус полностью охвачен огнем. Водитель и шестеро пассажиров, которые находились внутри, не пострадали. Сообщается, что возгорание началось постепенно, пассажиры успели спасти свой багаж из багажного отсека.

Два отделения спасателей смогли локализировать пожар в 14:24, а в 15:40 пожар был полностью ликвидирован. Автобус был полностью уничтожен. Всего к ликвидации возгорания привлекалось 7 человек личного состава и 2 единицы спецтехники.

Согласно информации, пожар произошел из-за короткого замыкание в электросети транспортного средства. Расследование продолжается.

Ранее "Стена" сообщает, что на трассе Киев-Чоп в Ровенской области столкнулись грузовик, маршрутка с 15 пассажирами и легковой автомобиль.

Напоминаем, под Херсоном случилась ужасная ДТП, в результате которой погибла целая семья.