Администрация Трампа запретила посольствам США поднимать на флагштоках флаг ЛГБТ.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

"Надеюсь, что после такого решения президента США Трампа и отзыва из Украины американского посла Мари Йованович которая лично участвовала в Киевских гей-парадах и финансировала за счет американских налогоплательщиков грантоедов-извращенцев, поддержка дегенератов и извращенцев со стороны посольства этой страны прекратится. Так же как и давление (в прошлом году оно было) на украинский суд со стороны США который должен рассмотреть мой иск о запрете проведения гей-парада в Киеве в этом году!" - написал Мосийчук.

"Подавляющее, я бы даже сказал тотальное большинство украинцев, которые являются верующими людьми и сторонниками традиционных семейных ценностей, поддерживает такое решение Трампа!" - подытожил нардеп.

Ранее сообщалось, что администрация Дональда Трампа отклоняет просьбы посольств США вывешивать радужный флаг на флагштоках посольств по случаю "месяца гордости ЛГБТ.

Посольства США в Израиле, Германии, Бразилии и Латвии запросили разрешение у Государственного департамента на поднятие ЛГБТ-флага, но им было отказано.

При этом, согласно информации, флаг может быть размещен в других местах на территории посольств, а решение не допускать вывешивание флага на официальном флагштоке противоречит обещанию Трампа быть лидером в поддержке прав ЛГБТ за рубежом.

Во время администрации Барака Обамы правительство предоставило полное разрешение посольствам за границей на поднятие флага гордости в течение июня, сообщает NBC News.

В ежегодном рейтинге "Радужная Европа", отображающем ситуацию с защитой прав ЛГБТ на континенте, Украина заняла 35-е место из 49-ти.

До этого вНью-Йорке сыграли ЛГБТ-свадьбу два украинца. Общественный активист Богдан Глоба и его парень Василий вступили в официальный брак. Об этом в четверг, 31 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook.

Свадьба прошла 30 января. В Украине полтавчанин Богдан и винничанин Василий вступить в законный брак не могли. Церемонию росписи пара показала в прямом эфире в социальных сетях

Напомним, что ЛГБТ почувствовали послабление и могут свободно пропагандировать в общественных местах свои ценности.

Ранее Hyser сообщал, что ЛГБТ прошли маршем по Кривому Рогу под плотной охраной полиции.

Также Hyser писал, что в Одессе губернатор отмечал день рождения гей-парадом.