Для того, чтобы полость рта всегда была в порядке, стоит использовать зубную пасту или порошок, ополаскиватель, зубную нить и щётку. Все выше перечисленное позволит вернуть свежесть вашему дыханию. Об этом сообщает источник poedim.ru

Стоит обратить внимание, на то, что вы едите, зачастую именно съеденные продукты ухудшают запах изо рта.

Лук и чеснок

Само собою, эти овощи первые в данном списке, их резкий и ядовитый аромат знаком всем, и каждый знает, как сложно от него избавится. И это можно объяснить.

Чеснок, помимо того, что оставляет специфический запах в ротовой полости, он еще может всасываться в кровь, а дальше уже двигаться по направлению носовых пазух и легких. Необычно, но факт, соединения, которые содержаться в чесноке, могут попасть даже в кожу и из – за этого она будет выделять горький запах.

Лук, работает подобным образом, так же сразу проникает в кровь, а после выделяется в виде запаха изо рта.

Но отказываться от этих полезных овощей не стоит, просто стоит своевременно избавляться от запаха при помощи зубной пасты.

Алкоголь

На втором месте продуктов, которые негативно сказываются на запахе изо рта — алкоголь. Из – за своей особенности пересушивать полость рта, он дает возможность развиваться бактериям.

Молочные продукты

Молочные продукты имеют возможность оставлять во рту кислый привкус, который в дальнейшем сопровождается неприятным запахом. Причиной тому есть, наличие в кисломолочных продуктах, аминокислоты, которая под воздействием анаэробных бактерий, обретает летучие соединения серы. Именно они и дают развитие неприятного запаха изо рта.

Конфеты

Следующим в списке врагов свежего дыхания есть – конфеты. Пускай приятный их приятный вкус в процессе употребления вас не обманывает, через короткое время вы почувствуете, как испортилось ваше дыхание.

В конфеты добавляют много сахара и ароматизаторов, а они в свою очередь дают возможность бактериям размножаться. А в дальнейшем такие бактерии без труда могут сами создавать сахар, от чего появляется налет на зубной эмали. После этого вы уже получите неприятное дыхание и кариес.

Кислые продукты

Последними в списке есть – кислые продукты. Такие, как, апельсиновый и грейпфрутовый соки, из – за своей повышенной кислотности они негативно влияют на слизистую оболочку полости рта, нарушая при этом кислотно-щелочной баланс.

Ранее Стена писала, о том, что будет если люди перестанут чистить зубы