Ужасный случай, который недавно произошел в одном из ресторанов Львова, всколыхнул всю общественность, но результаты проверки заведения поражают еще больше.

Об этом сообщает Корреспондент.

Специалисты львовского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения обнаружили в злосчастном ресторане стафилококк и кишечную палочку. Кроме того, какой-либо регистрации заведения не проводилось, и его работа была самовольной.

В пищеблоке экспертами был обнаружен грибок, покрывающий пол, стены и потолок. Работники заведения не проходили медосмотр, инструктаж о гигиене на рабочем месте отсутствовал. Блюда не имели технологических карточек и документов, подтверждающих качество, а в продуктах нашли стафилококк и кишечную палочку.

Заведующая лаборатории Галина Михальчук подчеркнула:

"Лабораторные исследования уже выписываются, и очень много есть отклонений: грязная посуда, во всех кулинарных изделиях обнаружены болезнетворные бактерии: стафилококк, кишечная палочка".

Присутствовали также блюда, приготовление которых не допускается в летний период. В частности, это касается заливной рыбы, студня и запеченной печени, причем некоторые из них присутствовали на свадьбе.

В результате деятельность заведения приостановлена, составлен протокол об административном правонарушении, а по факту отравления правоохранители расследуют уголовное дело.

Как сообщал портал Стена: жителей и гостей Одессы попросили воздержаться от купания на пляжах, что связано с бурным цветением моря и недавними ливнями, в результате которых в акваторию попало большое количество поверхностных вод и мусора.

Также Стена писала, что под Черновцами в лагере произошло массовое отравление воспитанников, в результате чего 30 детей пришлось госпитализировать.