Ульяна Супрун известна своими чрезвычайно «полезными» постами в социальной сети, где она любит давать советы украинцам, и настала пора для еще одной публикации.

Об этом пишут Буквы.

На этот раз и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун пояснила, как вести себя в случае сообщения о минировании.

“За інформацією Запорізького ЦЕМД та МК, 10.06.2019р. о 18 год. 20 хв. поступило повідомлення про замінування м....

Posted by Уляна Супрун on Wednesday, June 12, 2019

Согласно данным Украинского научно-практического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф МЗ Украины, в период с 3 по 11 июня подобные сообщения направлялись из 11 регионов. За эти несколько дней «минировались» около 251 объектов (торговые центры, дома, здания вокзалов), а также 65 учреждений здравоохранения, хотя ни одно из сообщений не подтвердилось.

Как заявила Супрун, сообщения о минировании преимущественно присылаются в виде SMS на телефон либо электронным письмом. В этом случае:

  • не удаляйте и не отвечайте на электронное письмо или сообщение
  • если отправлено по электронной почте, запишите адрес
  • если отправлено через социальные сети, запишите имя или название аккаунта
  • немедленно позвоните по номеру 101, 102 или на горячую линию Службы безопасности.
  • следуйте инструкциям, которые вам предоставят.

При оглашении эвакуации всем необходимо сохранять спокойствие, взять документы, деньги, ценности (при необходимости лекарства), обесточить все электроприборы, замкнуть помещение и направиться в безопасное место.

И.о. министра здравоохранения подчеркнула:

"Важно, чтобы планы эвакуации в зданиях были актуальными и хорошо изученными. Процедуры эвакуации должны также предусматривать меры по обеспечению того, чтобы никто не входил на территорию после ее начала".

Как сообщал портал Стена: специалисты убеждены, что зачастую некоторые наши привычки во время водных процедур приносят больше вреда, нежели пользы.

Также Стена писала, что Ульяна Супрун рассказала, каким образом загар влияет на организм человека и дала ценные советы, что делать если вдруг уже появились солнечные ожоги.