В сети то и дело появляются невероятные истории о необычных людях и таких же поступках, однако житель Хабаровска нашел, чем удивить даже самых искушенных пользователей.

Об этом пишет Страна.

В Хабаровске медики достали из головы мужчины дюбель-гвоздь, который тот носил в своей носоглотке на протяжении двух лет. Несмотря на то, что врачи не исключали летальный исход в результате столь сложного вмешательства, но все закончилось благополучно.

По словам самого пациента, посторонний предмет застрял у него в голове при проведении ремонта. Так как рана оказалась не слишком большой, мужчина помазал ее зеленкой и к медикам обращаться не стал. В 2018 году он обратился в больницу, где пожаловался на ухудшение слуха. Рентген-снимок показал, в чем дело, после чего решили провести операцию по извлечению дюбель-гвоздя.

При этом мужчина рассказал, что дюбель-гвоздь ему особо не мешал слышать, однако инородный предмет все же решили достать. Врач-лор, осматривавший его, отметил, что длительное пребывание гвоздя в носоглотке у пациента вызвало эрозию крупных кровеносных сосудов и воспаление. Медик подчеркнул, что в этом случае хирургическое вмешательство могло стать причиной смерти пациента, но все обошлось и в настоящее время мужчину готовят к выписке.

Как сообщал портал Стена: девушка из Норвегии рассказала, что с 3-летного возраста мечтала стать животным – сначала хотела стать собакой, однако когда познакомилась и подружилась с лошадьми, то поняла, что желает походить только на них.

Также Стена писала, что исследование показали, что доктора доколумбовой Южной Америки гораздо успешней проводили трепанацию черепа, чем врачи времен Гражданской войны в США.