Как стало известно, компания Apple зарегистрировала семь еще не выпущенных моделей MacBook в базе данных Евразийской экономической комиссии.

Регистрация в этой базе требуется для продажи любых устройств с шифрованием в Армении, Беларуси, Казахстане и Киргизии. Об этом передает портал "Хайзер".

В документе перечислены устройства под следующими номерами: A2141, A2147, A2158, A2159, A2179, A2182 и A2251.

Скорее всего, это модификации одного и того же компьютера. Некоторые эексперты склоняются ко мнению, что Apple готовит релиз 16-дюймового MacBook Pro — слухи об этом устройстве ходят давно. Также это может быть новое поколение 12-дюймовых MacBook, которые не обновлялись с июня 2017 года.

Как ранее сообщалось, что компания Apple представила новую версию операционной системы iOS. Она получила улучшенную производительность, а также обновленная функция FaceID выводит экран устройства из блокировки на 30% быстрее

Также было сообщепние о том, что яблочная компания решила удивить пользователей и заменила привычную функцию новинкой. Незадолго до конференции WWDC появились слухи о том, что компания Apple собирается исключить функцию 3D Touch из списка возможностей своих гаджетов.