Президент Украины Владимир Зеленский хочет уволить первого заместителя главы Офиса президента Украины Сергея Трофимова. Об этом сообщил телеграмм-канал Universe News.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Первого заместителя руководителя ОПГ Сергея Трофимова могут уволить из-за неудовлетворительной работы ОПУ с председателями ОГА и провал партии "Слуга народа" на местных выборах.

Сергей Трофимов заместитель главы офиса президента. Фото: скриншот YouTube

На данный момент известно, что идет подготовка к этому увольнению. Возможной причиной может быть то, что его работа считается неудовлетворительной с главами облгосадминистраций.

В команде президента крайне недовольны его работой. Также есть источники, которые сообщают, что есть и другие причины для увольнения Трофимова. Например говорят о его злоупотреблениях по ГАСК (скорее всего речь идет о Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Также сообщается, что увольнять Трофимова решили еще до выборов 25 октября. Ранее у Сергея Трофимова был конфликт с главой офиса президента Андреем Ермаком.

Ермак обозлился на Трофимова после его интервью Дмитрию Гордону. Трофимов тогда заявил, что готов возглавить офис президента.

Известно6 что ранее Сергей Трофимов был исполнительным продюсером ООО "Студия "Квартал 95". Первым заместителем главы Администрации Президента он был и при Богдане и сейчас.

СТЕНА писала ранее, что украинцам будут возвращать деньги за ипотеку и другие траты. Речь идет об украинцах, которые официально получают заработную плату. украинцы смогут получать налоговую скидку при покупки недвижимости. Отмечают, что физические лица предприниматели не смогут получить такую скидку. Налоговая скидка – это 18% от суммы, которую заплатили.
Также мы писали, когда ждать настоящих холодов. Ситуацию прокомментировал народный синоптик Владимир Деркач. По его словам, в начале ноября будет много дождей. Однако уже в середине первой декады месяца снова придет "бабье лето", считает эксперт, и температура воздуха значительно поднимется. При этом уже в середине месяца дожди снова прийти дожди, которые могут переходить в снег.