Под Верховной Радой два депутата устроили потасовку. Народный депутат Александр Юрченко снял свой электронный браслет и пришел на заседание. На Пятом канале сообщили подробности инцидента.

Лерос и Юрченко. Фото: скриншот Youtube
Лерос и Юрченко. Фото: скриншот Youtube
Лерос и Юрченко под Верховной Радой. Фото: скриншот YouTUbe

Нардеп Александр Юрченко подозревается в коррупции. Высший антикоррупционный суд продлил арест Юрченко накануне.
При этом суд разрешил снять с подозреваемого средство контроля в виде электронного браслета. После чего Юрченко сразу пришел в Раду. На пороге у него произошла стычка с оппонентом Гео Леросом.

Между ними произошла словесная перепалка. Юрченко назвал Лероса “Мухаммедом” и пытался оскорбить. На что депутат Гео Лерос взял Юрченко за шею. Лерос перед этим написал на своей фейсбук странице, что не согласен с решение и суда.

Александр Юрченко после перепалки остался с журналистами и заявлял, что не виновен и что пострадал он как раз из-за того, что выявлял коррупционеров, а не сам был замешан в схемах. Он ждет правосудия и оправдания.

Юрченку вменяют подстрекание к предоставлению взятки и получения из этого своей выгоды. За что его исключили из президентской фракции Слуга народа.

Еще в сентября суд арестовал депутата и дал возможность выйти под залог в три миллиона гривен. Он провел несколько несколько дней в СИЗО. Накануне 4 ноября он сообщил, что с него снимут электронный браслет.


СТЕНА писала ранее, что в Киеве проходит акция протеста. "Евробляхеры" продолжают требовать принятия законопроекта, обеспечивающего облегчение и удешевление растаможки завезенных в Украину из-за границы автомобилей. После того, как протестующие заблокировали улицу Грушевского, стало известно, что лидеры фракций Рады намерены обсудить законопроект, принятия которого они требуют.

Также мы писали, что глава МИД Украины сделал важное заявление сегодня. Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина хочет провести выборы на Донбассе, но есть важные условия их проведения. Первым из них является то, что Украина должна восстановить контроль над всеми территориями, только после этого будет возможно проведение выборов.