Ученые рассказали об опасности злоупотребления здоровым питанием.

Так, специалисты рекомендуют не зацикливаться на употреблении полезных продуктов. Разумеется, речь не идет о питание фаст-фудом. Медики волнуются именно за одержимость здоровым питанием, из-за которой может развиться нервная орторексия, пишет Hyser.


Люди с таким расстройством сосредоточены на максимальной пользе употребляемой еды. Приэтом вкус и даже калорийность уже не являются главным критерием. В такой ситуации страдает и социальная жизнь человека – он уже не может спокойно пообщаться с друзьями в ресторане или сходить в гости. Ведь его внимание заострено на блюдах, которые могут быть приготовлены неправильно и не соответствуют нормам здорового питания.

Хотя, рацион страдающих орторексией людей не всегда сбалансирован. Как правило, в их ежедневном меню отсутствуют необходимые организму продукты. Естественно, такое питание уже нельзя считать здоровым.


Специалисты советуют смело разнообразить свой стол – есть можно все. Главное условие, соблюдать умеренность.

Ранее Стена сообщала, как при помощи зеленого чая убрать лишние килограммы.
Ученые удивили экспериментом, по итогам которого испытуемые, употреблявшие больше насыщенных жиров с зеленым чаем не поправилась, а похудела.

Напомним, решить проблемы с сердцем поможет всего один фрукт.
Соли этого элемента также помогают при борьбе с аритмией.