Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе возмутилась заявлением пресс секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. В ответ на его заявление наши представители подговорили список вопросов и опубликовали его на официальной странице в Facebook.

Украинская делегация в ТКГ. Фото: скриншот YouTube
Украинская делегация в ТКГ. Фото: скриншот YouTube

Ранее Песков прокомментировал предоставление украинской делегацией Плана действий, по которому планируется реализовать минские договоренности. Песков высказался с недовольством, что украинская сторона не заботится о своих гражданах на Донбассе на оккупированных территориях.

По мнению Пескова Украина обязана обеспечить социальные потребности людей, их инфраструктурные потребности. Он сказал, что это приходится делать России, так как жители Донбасса по его словам этнические русские.

Заявление Украинской делегации в ТКГ. Фото: Facebook

На что представители Украинской делегации в ТКГ поинтересовались у Пескова, каким образом выдача паспорта РФ решает медицинские проблемы жителей оккупированных территорий. А также восстановление инфраструктуры региона.

Возможно РФ решили все же начать выполнять условия Женевской конвенции 1949 года о защите гражданского населения во время войны и признали тем самым себя оккупантом.

В противном случае, на каком основании они выдают российские паспорта, а более того заставляют их оформлять в обязательном порядке.

Со своей сторону Украина подготовила к открытию 10 ноября не только КПВВ, но и сервисные центры, в которых все граждане Украины по обе стороны линии соприкосновения смогут получить административные и социальные услуги, юридическую помощь, медицинскую помощь, здесь предусмотрены и отделение банка, и комнаты матери и ребенка.

Ранее Стена писала, что Владимир Зеленский сообщил, когда вернет захваченные территории на Донбассе. Глава государства считает, что украинская граница должна стать первым рубежом, где будут размещены силы украинских защитников.

Также мы писали, что в Пенсионном фонде наблюдается дефицит бюджета. Дефицит равен 17,3 миллиардам гривен. Однако следует подчеркнуть, что, например, в октябре расходы и доходы фонда уравнивались на показателе в 39,9 миллиардов гривен.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.