О невеждах в центральной власти говорится много, но и о неадекватах в местной власти тоже стоит говорить.

Страна находится на грани катастрофы, а городские головы соревнуются в том, кто лучше потролит Зеленского и правительство

Николай Томенко. Фото: YouTube
Николай Томенко. Фото: YouTube
Николай Томенко. Фото: YouTube

Я еще понимаю, хотя и не поддерживаю, предвыборный популизм городских голов у которых завтра или за неделю 2 тур выборов. Но отказываюсь понимать городских голов, которые переизбрались на новый срок и играют в политическую войну с Киевом.

Напомню, что за последние годы бюджеты областных центров за счет тотального уменьшения бюджетов сельских районов, городков и городов областного подчинения и областей выросли в геометрической прогрессии. Поэтому много так называемых мэров стали чувствовать себя величественными и солнце-сияющими за счет бюджетных денег, то есть средств граждан. Они научились ежегодно перестилать асфальт и перекладывать плитку с бордюрами, упорядкувавати парки... братскими фирмами и по ценам, которые в несколько раз превышают реальные!

Получив финансовый и админресурс поведение новых местных князьков повторяет поведение бывших киевских власть имущих, которые раньше в ручную и не бесплатно делили государственный бюджет.

Как правильно и по государственнически действовать местному самоуправлению во время пандемии?

Надо предлагать и требовать принятия эффективных решений государственной властью, а не соревноваться в том - кто прикольнее откажется выполнять решения правительства.

У меня вопрос к Виталию Кличко, главы Ассоциации городов Украины:

может нынче уместнее собрать правление Ассоциации городов вместе с правительством, а не развлекаться на кайт-сафари в Красном море?

Напомню, что последнее официальное собрание городских голов в Киеве было в ...2017 году?!

Как украинец, гражданин и ученый обращаюсь ко всем власть имущим

И политиков с требованием остановиться в соревновании по охлократии, анархии и популизму, потому что за Вашими эгоистичными и неадекватными действиями наступит развал украинского государства.

Итак, предлагаю на время карантина объявить мораторий на политическую борьбу, а вместо этого согласовать совместный план действий и сформировать Правительство Национального спасения

Для защиты жизни людей и государства.

А политическую борьбу между партиями и политиками продолжим на следующий день после победы над пандемией!