Ученые всего мира продолжают вести поиски вакцины и средств, которые помогут избежать заражения и лечения коронавирусной инфекции. Как сообщает сайт BioRxiv немецким ученым удалось выявить, что одна из ягод подавляет вирус Covid.

Ученые. Фото: скриншот YouTUbe
Ученые. Фото: скриншот YouTUbe
Ученые. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что респираторные вирусы инфицируют носоглотку и ротоглотку. Там они разрастаются и начинают усиливать симптомы простуды. Немецкие ученые обнаружили натуральный продукт. Этот продукт способен нейтрализовать почти 100% вируса.

Сообщили, что до 97% коронавирусной инфекции в организме улетучится, если принимать сок одной ягоды. Выводы специалистов из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма показали, что сок черноплодной рябины помогает при коронавирусе.

Черноплодная рябина. Фото: скриншот YouTUbe

Вирус SARS-СoV-2 подавляется на 97 процентов именно этой ягодой. Кроме того, все 100% вирусного гриппа подавляются соком черноплодной рябины. Кроме того эффективными в борьбе с коронавирусом являются сок граната и зеленый чай.

Ученые смогли выявить, что сок черноплодной рябины (Aronia melanocarpa), сок граната (Punica granatum) и зеленый чай (Camellia sinensis) очень эффективны и подавляют вирусы. Ученые выявили, что стоит полоскать ротовую полость и таким образом может снизить вирусную нагрузку в полости рта.

Сообщается, что остановка распространения вируса происходит из-за кислой среды, которую делают соки. Также это происходит благодаря растительным полифенолам на 80%.

Ученые отмечают, что при болезни гриппом людям помогает сироп бузины (Sambucus nigra).

Стоит соблюдать все карантинные требования, так как с каждым днем в Украине бьются статистические рекорды по количеству заболевших коронавирусной инфекцией.

СТЕНА писала ранее, что на выходных был спад заболеваемости, но вероятно это связано с тем, что на выходных делают меньше тестирований. За сутки больных коронавирусной инфекцией увеличилось на 9 832человек.
Также мы писали, что Виктор Ляшко завил, если сезонный грипп соединится с коронавирусом, произойдет мутация инфекционного заболевания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.