В мире уже создали вакцину от вируса, который остановил экономики всех стран и континентов. Как сообщает BBC создатель вакцины от COVID-19 рассказал, когда мир вернется к нормальной жизни.

Коронавирус в мире. Фото: скриншот Youtube

Ученые считают, что только к концу 2021 года миру удастся вернуться к нормальной жизни. До этого момента нам придется жить с карантинными ограничениями и бороться с распространением вирусной инфекции.

Коронавирус в мире. Фото: скриншот Youtube

Угур Сахин - профессор, который разработал вакцину. Он является соучредителем компании BioNTech. Один из тех, кто смог разработать новую вакцину назвал примерные сроки окончания пандемии.

Угур Сахин сообщил, что передача вируса от человека к человеку будет существенно снижен после вакцинации. Он считает, что вакцина эффективна. Возможным уровнем снижения передачи вируса он называет не на 90% снижение, а на 50%.

Но даже если удастся снизить передачу на половину, то это позволит существенно сократить количество заболевших и умерших. Темпы распространения инфекции существенно будут уменьшаться.

Также по прогнозам ученого грядущая зима будет непростой. Он считает, что воздействие вакцины COVID-19 будет начнет давать результат уже летом. По прогнозам ученых мир сможет начать восстанавливаться уже в 2021 году, но не этой зимой а следующей - 2021-2022.

До этого момента всем стоит запастись терпением и жить приспосабливаясь к карантинным изменениям. Также важно заботиться о своем здоровье и лечить вовремя все хронические заболевания.

СТЕНА писала ранее, что на выходных был спад заболеваемости, но вероятно это связано с тем, что на выходных делают меньше тестирований. За сутки больных коронавирусной инфекцией увеличилось на 9 832человек.
Также мы писали, что Виктор Ляшко завил, если сезонный грипп соединится с коронавирусом, произойдет мутация инфекционного заболевания. Поэтому всем укранцам стоит приготовиться к сложной зиме и усиленно соблюдать все карантинные требования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.