В Харькове произошел взрыв на территории частного дома. На официальном сайте Национальной полиции Харькова сообщили, что взорвалась граната.

Национальная полиция Харькова. Фото: скриншот YouTUbe

Известно, что в Московском районе Харькова в частном доме взорвалась граната РГД-5. К счастью, в результате взрыва никто не пострадал.

Национальная полиция Харькова. Фото: скриншот сайт Нацполиции

полицейские проинформировали, что событие произошло 15 ноября в 14:40 по улице Бестужева. В пресс-службе национальной полиции Харькова сообщили, что к полицейских обратился владелец дома и сообщил о повреждении забора и дома.

Национальная полиция Харькова. Фото: скриншот сайт Нацполиции

Немедленно отряд полицейских отправились на место происшествия. На месте правоохранители увидели воронку диаметром около 10 сантиметров. Взрывотехники установили, что сработала граната вида РГД-5.

Правоохранители расследуют преступления как хулиганство. Если преступников установят, то им грозит максимальное наказание по статье в виде семи лет заключения.

Владелец дома заявил, что он не относится к политическим партиям и организациям. Также пресс-секретарь Национальной полиции Харьковщины Оксана Калмыкова проинформировала, что долгов и кредитов у владельца дома нет. Он ранее угроз в свой адрес не получал.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове Мегабанк может забрать коммунальное предприятие, за неуплату кредита. Акционерное общество Мегабанк обратилось в суд с иском к Коммунальному предприятию Харьковские тепловые сети. Предмет иска - непогашенная задолженность более трех миллионов евро.
Также мы писали, что в Харькове запускают локдаун. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украине следовало бы перейти на полный трехнедельный локдаун, однако с учетом экономических факторов, министерство предлагает ввести только на выходные. Отмечается, что экономика Украины не выдержит полного локдауна. В процессе обсуждения Шмыгаль пообещал налоговые преференции и гранты учреждениям культуры.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.