Министра здравоохранения Украины ждет отставка об этом заговорили в кулуарах Парламента уже давно. Бывший генеральный директор департамента медицинских услуг заявила об этом в своем Facebook.

Максим Степанов. Фото: скришот YouTUbe

Президент Владимир Зеленский много в чем не удовлетворен работой министра. На данный момент не исключают отставку Максима Степанова, но и подтвердить этого пока не могут в правительстве.

Оксана Сухорукова. Фото: пост в Facebook

Оксана Сухорукова проинформировала в своем посте, что в пятницу 13 ноября решение об увольнении Степанова уже было принято.

Также про отставку Максима Степанова заговорил народный депутат от партии "Голос" Ярослав Железняк. Он сообщил в своем Telegram канале, что у него есть хороший сценарий для детектива. Он намекнул на Максима Степанова, который на выходных заразился коронавирусной инфекцией.

Ярослав Железняк. Фото: пост в Telegramm

Степанова хотели уволить еще в июле месяце. Тогда был подан на регистрацию законопроект об увольнении Степанова.

Оксана Сухорукова сообщила, что к сожалению, быстрого, простого и красивого выхода из ситуации, которая сложилась нет. Карантин выходного дня не поможет по мнению Сухоруковой. Все равно придется вводить локдаун. Вопрос времени и количества смертей в муках.
Она написала в своем посте, что пока идет борьба за кресло министра здравоохранения, пока идут переговоры за голоса, за кандидатуры от разных политических сил, люди задыхаются в больницах, потому как не хватает элементарных вещей.

СТЕНА писала ранее, что глава МОЗ Украины заболел коронавирусом. После известия о том, что инфекцию подхватил глава государства Владимир Зеленский и работники Офиса президента, стало известно что у главы МОЗ Максима Степанова тоже обнаружили коронавирус. МОЗ призвал украинских граждан соблюдать карантин, ради своего здоровья и здоровья своих родных. Также он просит не посещать массовые скопления людей.

Ранее мы писали, что некоторым украинцам власти пообещали возместить убытки за карантин выходного дня, но, чтобы получить компенсацию, граждане должны работать официально.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.