Украинцы массово перезаключают договоры по поставке газа и присоединяются к ГК “Нафтогаз Украины”. На данный момент компания получает до пяти тысяч новых заявок в день. Об этом рассказали на сайте компании.

Газ Украина. Фото: скриншот YouTUbe

Украинцы проводят перезаключение договоров в основном через приложение Приват24 и на сайте gas.ua. В среднем в день приходит от двух до пяти тысяч заявок.

На данный момент это существенный наплыв потребителей, поэтому есть задержки в заключении договоров. Новым клиентам придется ждать почти неделю, чтобы стать клиентом, а именно пять-семь дней.

Также важен тот факт, что неделя понадобится лишь в случае выполнения всех условий от клиента - необходимо правильно заполнить все документы. Важно правильно написать заявление на присоединение и подать полный пакет документов. Только в этом случае вас подключат в срок до недели, а в противном - все затянется.

В случае, если клиент подал документы с ошибками и неверным оформление, ему возвращают на доработку весь пакет в течении недели. Далее клиент все переделывает - в таком случае, все затянется на двадцать один день не менее. Связано это с тем, что около 40% заявок требуют доработки именно в ручном режиме.

Если потенциальный потребитель проходит оформление через сайт gas.ua или электронную почту, то он должен добавлять обязательно копию ИНН, права собственности или распоряжения жильем, последнюю платежку за газ.

В случае, если ваша квартира или дом принадлежат не только вам, то необходимо получить документы от всех собственников.

Через Приват 24 все сделать проще, так как подавать заявку может один человек, но важно верно указывать EIC-код.

В случае верного заполнения и подтверждения компанией вашей заявки, вам придет письмо на электронную почту. В нем будут все необходимые данные. Новый лицевой счет и прочая информация о сервисах компании будет доступна в письме.

СТЕНА писала ранее, что украинцы могут лишиться газа. Если у украинца в помещении нет газового счетчика, то уже с 1 января 2021 года ему грозит отключение. Такое требование указано в законе касательно коммерческого учета газа.
Также мы писали, что вскоре размер абонентской платы за газ вновь пересчитают и в платежках украинцы увидят новые суммы. Размер абонплаты будет зависеть от того, сколько человек потребил газа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.